Мой дивный мир
Однажды, я точно знаю, вы все умрете. Вообще все. Все человечество будет умирать в своих разваливающихся домах, ржавеющих машинах, гниющих лесах... Это будет долгая ночь боли и отчаяния, а когда наступит рассвет, ваши трупы сгорят под веселыми лучами Солнца. И тогда проснусь я. Это будет самое прекрасное утро в моей жизни. И я пойду по живописным развалинам моего проклятого города, буду дышать горьковатым, наполненным прахом и сажей воздухом и буду угадывать, кто из горок пепла был самоуверенным начальником, кто-потасканной проституткой... О, ты при жизни была симпатичной девушкой, перетрахала пол-района и писала слезливые статусы вконтакте, о том, что мужики-или козлы, или тряпки. Мне приятно видеть твои останки, лежащими в грязи. Привет-привет, ты был важным дядей, активным, лазал по горам. Думаю, ты счел бы свое нынешнее положение полезным опытом. О, а ты, наверное, дохлый прыщавый ботаник, единственный в классе, кто искал себе девушку не только чтобы потрахать ее пару месяцев... А потом из-за неумения обращаться с самками, так и не успел найти свою единственную. Ну, зато теперь ты точно не хуже других. Такое же говно. Так, эта большая черная куча дерьма, наверное, компания каких-то гопников. А вы не слишком отличаетесь от того, чем были при жизни. Вряд ли вы заметили разницу. Мда, ребята, все вы одинаковые пошлые создания, поэтому и стремились напялить на себя разные значки. "Я-панк", "я-танцор", "я-спортсмен". И даже значки эти вы обслюнявили, переварили, измазали своим соплями и пустили в тираж. И я буду долго, до самого заката гулять, вспоминая, как я вас всех ненавидел, как меня передергивало от вашей пошлости, как мне физически противно было с вами общаться... И как всё в один прекрасный момент перегорело и мир стал серым, равнодушным и я стал таким же. А потом я умру. Мне все равно, как... Да, почему я уверен, что выживу, когда вы погибнете-я обычно добиваюсь того, во что верю. Так что это судьба.
Другие мнения
Последние высказывания
-
КОНТАКТ СУКА ЗАЕБАЛ - НЕНАВИЖУ эти ебаные социальные сети!!! Одноклассники вместо того чтобы делом заняться,сидят там сутками,несут хуйню всякую и лайкают свои ебаные фотки!И разговоры у всех только об этих вонючих статусах и сердечках под авами!ИМБИЦИЛЫ!!! Чтоб сдохли основатели контакта,мудаки сраные!!!
-
майнкрафт - конченый сервер ненавижу когда что-то показывают но не правильно 2...
-
бесит, блять - фу, блять, ненавижу жирных. Так и хочется уебать с ноги. Как можно себя до такого довести?? Ну, ладно, если это болезнь.. А если уеба просто жрет все подряд и не может взять себя в руки?? Ну это же пиздеец.. А летом это вообще ужас. Особенно в общественном транспорте. Такая тварь сядет рядом с тобо...
-
Ненавижу мужчин - Ненавижу мужиков! Это тупые похотливые животные, которые зациклены только на своей работе, причем на любой – высокооплачиваемой или копеечной. И таких спе-цов из себя строят, не дай бог попасть под горячую руку! Они, твари, считают, что жен-щине достаточно только их «хозяйства в штанах», а уделить...
-
преподов в ВУЗе ГЕРЦЕНА - Ненавижу тупые гуманитарные предметы, и преподавателей, которые солидно и на полном праве их читают. Например: "Исторический процесс делится на (пауза) предисторию, послеисторию, надисторию, и подисторию..". Была бы у меня ручная граната..

Комментарии
Это моя мечта. Только я хотел
Это моя мечта.
Только я хотел просто остаться один на всей планете. Я слишком силен, что бы в чем-то нуждаться. Пусть остальные живут, дальше двигаются со всей Вселенной, я могу оставаться в этом безвременьи.
Антон Палыч,а на чём
Антон Палыч,а на чём основанно ваше состояние безвремения,позвольте полюбопытствовать ? Медитации,али пьянство? Может быть травками какими балуетесь ?
муж Cтеллы
Бля... пиздец сколько тут
Бля... пиздец сколько тут комментов. Я хуею
Это уже не первый случай,
Это уже не первый случай, когда на подобных сайтах поднимают интересные темы.
Я тоже хочу в такой мир! Как
Я тоже хочу в такой мир! Как же меня достали окружающие меня дибилы!
Проблема в том, что в такой
Проблема в том, что в такой мир можно попасть только в качестве трупа, так выживет только автор(
Было бы неплохо)))
Было бы неплохо)))
на случай если проснешься
на случай если проснешься первым-добро пожаловать.
Почти все человечество
Почти все человечество морально умерло.
да и я вместе с ним. только
да и я вместе с ним. только это и успокаивает.
А я нет.
А я нет.
и я нет
и я нет
ну и вам того же... еще могу
ну и вам того же... еще могу холодильник предложить. знаю, где найти, во всяком случае. мощный, советский. с замком.
поздравляю. надеюсь, во время
поздравляю. надеюсь, во время воплощения мой мечты вы будете в бункере. или намажетесь кремом от загара.
Комично.
Комично.
отнюдь
отнюдь
Как зовут? Сколько лет?
Как зовут? Сколько лет?
21. Денис
21. Денис
Где живешь?
Где живешь?
в Красноярске
в Красноярске
Ясно.
Ясно.
за мной уже выехали?
за мной уже выехали?
Интересно. А почему я должна
Интересно. А почему я должна выезжать?
при чем тут вы? я имел в виду
при чем тут вы? я имел в виду веселых ребят с битами. или агентов большого брата. или жуков-трансвеститов с Венеры. нормальные люди ни за кем не выезжают
)))))))))))))
)))))))))))))
Противопоставлять себя быдлу
Противопоставлять себя быдлу - это, конечно, хорошо. Плохо, что автор тупо ненавидит всё быдло, но не сочувствует противоположной стороне (я не про людей), которой сильно досталось от быдланов и достаётся по-прежнему.
меня никому не жалко, и мне
меня никому не жалко, и мне никого не жалко. устал я жалеть и сочувствовать. иногда хочется просто чтобы все закончилось и иметь возможность посмеяться напоследок.
И не надо только людей иметь
И не надо только людей иметь в виду под "кто-то", "никому". Тогда и ошибки в подсчёте не будет.
но лишь люди меня раздражают.
но лишь люди меня раздражают. в остальное я либо не верю, либо мне плевать
Люди потому и стали такими,
Люди потому и стали такими, что им плевать на всё остальное (кроме людей и денег)
люди всегда были акими. это
люди всегда были акими. это нормальное состояние общества. а с волками жить- по-волчьи выть, верно?
А зачем тебе с такими-то
А зачем тебе с такими-то мечтами с "волками" жить? Не проще ли сперва отделиться?
а потому что я такой же. где
а потому что я такой же. где получше, где похуже. отличаюсь только воображением, да и то не очень
И желание быть лучше толпы
И желание быть лучше толпы тебе незнакомо?
любой из толпы испытывает
любой из толпы испытывает такое желание. это не делает меня лучше и не мешают быть в толпе
Любому из толпы и в голову не
Любому из толпы и в голову не придёт выйти из неё (толпы), чтобы быть лучше
ой да ты брось. любой
ой да ты брось. любой человек, если его разговорить, расскажет, что не любит, мол, серое стадо, что устал, что люди дураки, что уехать бы на море\построить домик в тайге... как я, в общем. только я никуда не собираюсь уезжать.
Да ладно. Далеко не любой.
Да ладно. Далеко не любой. Сам знаю некоторых, которые ничего не променяют на "жизнь" в большом городе.
А про "уехать бы" - надолго ли их хватит? Пару месяцев такого отдыха - и всё.
ты просто плохо с людьми
ты просто плохо с людьми общаешься) хотя я в деревне вырос и периодически туда приезжаю к родителям, так что тут может местная специфика
А тут и не в жалости дело.
А тут и не в жалости дело. Без поддержки со стороны этого самого, о чём я чуть выше писал, твоя мечта неосуществима.
почему же? весь мир-хаотичная
почему же? весь мир-хаотичная детерменированная система, все решает случай. воплощение лично моей мечты имеет минимум объективных доказательств, зато максимум субъективных, как и любая мечта. кто-то мечтает о квартире и однажды случайно выигрывает в лотерею, приобретает дом. игра случая. падая, песчинки образуют конус. мир-это такое же падение песчинок. и однажды конус станет именно той высоты, которую я хочу. почему бы и нет?
Шансы на то, что твоя мечта
Шансы на то, что твоя мечта сбудется, прямо пропорциональны длине твоих пальцев (на руках). Ещё зависит от того, насколько хорошо ты слышишь.
не, так неинтересно. была
не, так неинтересно. была масса людей, пытавшихся активно угробить человечество. никто не добился успеха. не то чтобы я не верил в собственные силы, но в случае неудач мне будет жаль потраченных лет и ограничения разные придется соблюдать, жертвы там приносить. а так я ничего не трачу и не теряю. "я потратить всего не сумею, так как я ничего не имею"
Ты даже не понял, о чём я
Ты даже не понял, о чём я пишу. Те, о ком ты пишешь, действовали в открытую, с применением физической силы (непосредственно или через своих подчинённых), что не имеет ничего общего с... в общем, с тем про что я пишу.
в мире есть масса
в мире есть масса всевозможной фигни. одно время, я занимался сектами-читал их литературу, сравнивал, на некоторые собрания даже ходил-из научного интереса. также я изучал основы магических практик, например, тех же сатанистов. ты имеешь в виду всякое изменеие мира посредством желаний/духовных практик/магических обрядов/энергии/привлечения разных там сущностей?
Нет, я не про секты и прочую
Нет, я не про секты и прочую фигню. Всякие йоги/практики для этого тоже не нужны.
Для начала надо просто перестать верить в авторитеты и статистику. Да и вообще, можешь не верить ни во что, кроме себя - так даже лучше и удобнее.
я верю в то, что доказано.
я верю в то, что доказано. если верить лишь в себя, то логично скатиться в солипсизм, а там любая бредовая фантазия мозга становится реальностью. и это-первый шаг на пути в секту.
А верить в то, что доказано -
А верить в то, что доказано - первый шаг к превращению в тупое, подчиняющееся быдло, коего сейчас немало.
>а там любая бредовая фантазия мозга становится реальностью
А что мешает отделять правильные мысли от бредовых? Или вам всё время надо, чтобы какой-нибудь хрен указывал: "вот это - бред, это - чушь, а это - правильно" ???
я ж написал, доказанная
я ж написал, доказанная вера-это знание. в доказанные вещи не верят только фанатики. это все равно что орать, что, мол, неверна теорема Пифагора, потому что это был какой-то там старый грек, а вы все оболваненное стадо. да как она неверна, если есть стройное и логичное доказательство?
то, что для человеческого восприятия все субъективно. может ты сейчас спишь это все сон? приняв себя за точку отсчета, свои ощущения, человек
а) оказывается ограничен научно. допустим, не разбираешься ты в ядерной физике, объявляешь ее бредом и ныряешь в ядерный реактор с воплем "да там обычная вода, вас дурят!". а как иначе проверишь, если объявлять науку враньем?
б)размывается границы морали, реальности. в массе своей это приводит людей в секты. это я знаю точно-читал и беседовал.
суть в том, что нужно решать, мир либо есть, либо его нет. и если он есть, то он подчиняется ряду доказанных законов. которые выражаются в науке. и благодаря которым ты можешь сидеть в инете. теория хаоса и статистика, не говоря о термодинамике, ничем не хуже.
> в доказанные вещи не верят
> в доказанные вещи не верят только фанатики
или те, кто на собственном опыте убедился в обратном.
> а) оказывается ограничен научно
Ничуть. Кто сказал, что если в чём-то не разбираешься, то надо объявить всё это бредом? И причём тут ощущения?
> б)размывается границы морали, реальности
И это хорошо. Наличие нескольких ТЗ всегда лучше, чем только одной.
> в массе своей это приводит людей в секты
В секты их приводит внушаемость и неспособность распознавать явное враньё/кидалово "на лету", а также отсутствие своего мировоззрения.
тогда у тебя должны быть
тогда у тебя должны быть объективные, научно, а лучше-математически, обоснованные доказательства.
ну ты ж объявил, что статистика и теория хаоса мягко говоря некорректны и являются стереотипами, не разбираясь ни в математическом, ни в чисто логическом обосновании?
хорошо для сильных духом. детям вредно читать Ницше.
отсутствие своего мировоззрения и образуется после отказа от всех объективных фактов и теорий.
> ну ты ж объявил, что
> ну ты ж объявил, что статистика и теория хаоса мягко говоря некорректны и являются стереотипами, не разбираясь ни в математическом, ни в чисто логическом обосновании?
См. выше про "собственный опыт".
> отсутствие своего мировоззрения и образуется после отказа от всех объективных фактов и теорий.
Глупость какая... Оно может быть каким угодно, но своим. Независимо от того, отказываешься ли ты от теорий или нет.
а, ну ладно. отмечу все же,
а, ну ладно. отмечу все же, что наука и логика-это единственный способ видеть мир, основываясь на опыте.
блин, неохота мне много писать... короче-азы культурологии. культурная картина мира каждого человека формируется на осн. ККМ соц. общности. в т. ч. это и стереотипы. плюс научная и религиозная картина мира. тоже стереотипны.( все считают, что девочек бить нехорошо, Земля круглая, убивать людей нельзя)отказываясь от них (ты же писал верь только себе) у тебя не останется ничего. духовный вакуум. в сектах в основном народ 30-40 лет. поколение кризиса и науки, и идеологии, и культуры. улавливаешь? мне лень подробно расписывать-долго очень
> отказываясь от них (ты же
> отказываясь от них (ты же писал верь только себе) у тебя не останется ничего. духовный вакуум.
Только в том случае, если у тебя нет своих убеждений (никак не связанными с общественными стеротипами). А они вполне себе могут быть (их отсутствие влечёт за собой повышенную внушаемость, стадность и стремление жить в быдлообществе), и тогда это никакой не вакуум.
ну вот если я уберу все то,
ну вот если я уберу все то, что можно отнести к научному и логическому взгляду на жизнь, то останется только голый эгоизм, отказ от алкоголя, сигарет и наркотиков, а также всякие сказки и фантазии... ну плюс то, что наывают "воспитание" и "правила этикета". а значит мир я населю всем, на что фантазии хватит. а чем одна фантазия хуже другой? не, я лучше дальше буду придерживаться рациональности и логики.
Ах да, как же я это упустил.
Ах да, как же я это упустил. Кроме фантазий ещё остаётся то, что вам без посторонних подсказок кажется очевидным, хотя ни разу не проверено. Ну, интуиция типа.
> ну плюс то, что наывают
> ну плюс то, что наывают "воспитание" и "правила этикета".
И это тоже чуть более, чем наполовину состоит из стереотипов. Тоже придётся откинуть.
> не, я лучше дальше буду придерживаться рациональности и логики.
А почему, собственно, нельзя придерживаться только того, что для тебя самого (а не для кого-то) очевидно? Тогда и логику откидывать не придётся, она-то уж точно не со стереотипами, воспитанием и наукой приходит.
я так и поступаю. поэтому я и
я так и поступаю. поэтому я и верю лишь в науку-потому что там все максимально очевидно. но вот есть вещи, которые я не способен понять. например, органическую химию. однако ее плодами я пользуюсь каждый день. как я могу в нее не верить?
> однако ее плодами я
> однако ее плодами я пользуюсь каждый день. как я могу в нее не верить?
В таких случаях я не то, чтобы верю или не верю... а просто пользуюсь, не задумываясь. Нужно постоянно иметь в виду, что есть несколько способов объяснить и описать одно и то же. И что общепринятый может быть не таким логичным и правильным, как какой-либо другой.
если я забиваю молотком
если я забиваю молотком гвозди, то я не буду говорить, что у него неправильная конструкция, если у меня мозгов не хватает ее улучшить.
Это не значит, что
Это не значит, что усовершенствовать её нельзя. Также, если у кого-то не хватает мозгов, средств или информации чтобы что-то обнаружить, это не значит, что этого "чего-то" нет.
вот усовершенствование-это и
вот усовершенствование-это и есть развитие науки. и может оно быть только на базе молотка. если теория работает-значит она истинна. и если ее можно углубить и улучшить-она все равно истинна. ложные теории отмирают. на то она и наука.
Я к тому, что существующие
Я к тому, что существующие решения не стоит выдавать, как единственные правильные. Да и вообще, делить всё на чисто-истинное или чисто-ложное - просто глупо.
процессор в твоем компе с
процессор в твоем компе с тобой бы не согласился;) многое можно определить, как истина и как ложь. например "я-человек"-истина. "я-кит"-ложь.
> Оно может быть каким
> Оно может быть каким угодно, но своим
Даже если ты веришь, к примеру, в летающих розовых слоников или зелёных чертей, то никакие сектанты не смогут тебя в этом переубедить.
ууу, в легкую. пара сеансов
ууу, в легкую. пара сеансов группового гипноза. простая и грубая техника. человека можно убедить в чем угодно. даже от наркомании вылечить
Вот в этом совсем не уверен.
Вот в этом совсем не уверен. Примеров такой промывки мозгов людям со СВОИМИ убеждениями я не знаю.
Тут ещё другой вопрос: как заставить человека, далёкого от такой секты по убеждениям, прийти на этот сеанс?

хочешь пример? была такая
хочешь пример? была такая секта "Возрождение". у меня в городе. использовали бывших наркоманов. а заставить прийти... знаешь методики активных продаж? не слишком отличается. я читал некоторые "тайные инструкции", например у вербовщиков Свидетелей Иеговы-чистой воды психология. хотя, меня они затащить не смогли. у меня итак была целая коллекция их пропаганды.
:D Как раз наркоманы (в т.ч.
Что до методик вербовки - они, опять-таки, работают на замене одних стереотипов другими. На людей со своими убеждениями это не распространяется.
я говорил о возможности
я говорил о возможности исцеления наркомании... а вообще-у ньюэйджевских сект, у виссарионовской масса адептов со степенями по философии, истории.. в Stargate были высококлассные программисты. мне продолжить?
> масса адептов со степенями
> масса адептов со степенями по философии, истории.. в Stargate были высококлассные программисты
А каким боком тут образование, когда речь идёт о наличии собственных убеждений? Даже если не собственные, но очень сильные. Пусть какие-нибудь баптисты попробуют завербовать какого-нибудь радикального исламиста, считающего уничтожение "неверных" святым делом, посмотрю, что от них останется.
ты общался с докторами
ты общался с докторами философии? тебе любой столько собственных убеждений накидает-заколебаешься слушать. а с программистами? в Stargate у рациональные и логичные программисты считали себя пришельцами. и устроили массовый суицид. и даже исламского радикала можно переделать. баптистам, конечно, слабо, а вот ребята из "народного храма", я думаю, справились бы.
Блин. Убеждения, полученные в
Блин. Убеждения, полученные в процессе образования (опосредованно), в большинстве своём не становятся собственными. Это всё равно, что скопировать файлы с одного диска на другой, а потом сказать, что они там уже были.
я и говорю-из личного опыта
я и говорю-из личного опыта общения-любой профессор философии тебе раскритикует половину существующих понятий и теорий и выразит свое мнение по любому поводу. тебе не приходило в голову, что чем больше человек профессионально изучает мораль и философские, теории больше он отказывается и от того и от другого? либо начинает их поддерживать, но лишь потому что сам понял весь механизм
я говорил о возможности
я говорил о возможности исцеления наркомании... а вообще-у ньюэйджевских сект, у виссарионовской масса адептов со степенями по философии, истории.. в Stargate были высококлассные программисты. мне продолжить?
нет я имею ввиду, что ты
нет я имею ввиду, что ты тролль
А ты ещё что такое и откуда
А ты ещё что такое и откуда вылезло? Проваливай отсюда или ник поменяй.
ну почему же? потому что
ну почему же? потому что говорю, что думаю? или потому что оскорбил какое-нибудь, прости Господи, сакральное учение?
Тут какой-то придурок под
Тут какой-то придурок под меня косит, не обращай внимание.
извини не могу отвечать под
извини не могу отвечать под столом лежу)))))))))))))))
а, ну поднимайся, чего пыль
а, ну поднимайся, чего пыль собирать. мне правда интересно, с чего ты взял, что я тролль
> весь мир-хаотичная
> весь мир-хаотичная детерменированная система, все решает случай
Фигня это всё. Внушения о том, что от тебя ничего не зависит, делается умышленно.
Обстоятельства ничуть не менее управляемы, чем всё остальное (в чём я и убедился в конце августа 2010 г. на собственном опыте).
неа, не фигня. это теория
неа, не фигня. это теория хаоса. а также теории саоморганизации систем, термодинамика и статистика. детерменированность и позволяет управлять случайными событиями. повышает вероятность выпадения нужных шариков, так сказать. однако, любая мечта, предоставленная на волю случая имеет шансов сбыться лишь за счет а) подсознательного стремления автора воплотить ее, б) непосредственно случайному стечению обстоятельств. такое стечение обстоятельств либо будет, либо нет. я оптимист, поэтому верю в первое
Разве теории не могут быть
Разве теории не могут быть фигнёй? Они ведь выдуманы такими же людьми, которые могут ошибаться (даже любят это делать) и которых ты ненавидишь. Они никак не претендуют на истину в последней инстанции.
Более того.
Все теории, утверждающие, что от нас (в т.ч. от наших мыслей) ничего не зависит - фигня. (особенно статистика). Во всяком случае, та их часть, которая так утверждает. Это как раз нужно для того, чтобы привить людям беспомощность. Если ты будешь думать, что от тебя ничего не зависит - то от тебя и не будет ничего зависеть.
я верю в то, что работает. то
я верю в то, что работает. то что логично и практически доказывается. все, мною перечисленное, работает, логично доказано и практически применяется. даже если какой-нибудь бомж, поливая меня матом, скажет верную, логически обоснованную, мысль, я в нее поверю.
Ты - очередная жертва
Ты - очередная жертва подобных стереотипов, верящая в доказанные кем-то и чем-то догмы. Позже допишу подробнее.
хы, да я не то чтобы верю.
хы, да я не то чтобы верю. любая логично доказанная вера становится знанием. то, что я перечислил-знание. благодаря статистике управляется общество, она позволяет выявить тенденции развития его и последствия развития, причем это практически работает. то же относится и к другим, перечисленным мною теориям. самоорганизация-позволяет даже эволюцию рассматривать с другой точки зрения, теоррия хаоса-в целом организация систем. если ты сейчас математически их опровергнешь-я откажусь от этих теорий.
Кстати, о логичности. В
Кстати, о логичности. В доказательствах вполне могут незаметно ввернуть заведомо ложное высказывание и на его основе что-то там "доказывать", причём заметить это может далеко не каждый.
Классический пример такого "доказательства" (именно так, в кавычках, т.к. никакое это не доказательство): Некоторые "доказывают" ложность утверждения "любая цель оправдывает средства" приплетением заведомо ложного утверждения "нельзя лишать человека жизни, какой бы ни была цель".
Говорю же, это называется
Говорю же, это называется "жертва стереотипов". Ты веришь в доказательства не потому, что сам считаешь их логичными, а потому, что их доказали авторитетные для тебя люди.
> благодаря статистике управляется общество, она позволяет выявить тенденции развития его и последствия развития, причем это практически работает
Ну конечно работает. Когда общество примерно на 95% состоит из безвольных полутрупов с остаточными инстинктами (пожрать, поспать, потрахаться, удовлетворить ЧСВ), можно не удивляться его управляемости и прогнозируемости. Тем более те из них, кто верит в статистику, сами настраивают себя на подчинение её "законам".
нет, при чем тут авторитеты?
нет, при чем тут авторитеты? я в рамках своей специальности пару лет назад изучал всё, о чем пишу. так же, как изучал секты и магию. и славянскую мифологию. и вообще, что я когда-нибудь изучал. однако вот в Перуна я не верю. и в то что Тороп-Иисус тоже. потому что доказательств объективных нет. а что касается статистики теории хаоса-то там их выше крыши.
насчет статистики-ты ее явно не изучал. это довольно сложная наука, далеко выходящая за рамки соц. опросов. "настроить себя на выполнение законов статистики"-это вообще абсолютно бредовая фраза. я уже не говорю о том, что прогнозирование и анализ-это очень трудоемкие и сложные процессы. с огромным числом формул и абстрактных понятий. это даже мне ясно, хотя я лишь самые простые наблюдения делал. прежде чем объявлять что-то глупостью, неплохо изучить матчасть
Пример - я только что 5 раз
Пример - я только что 5 раз подряд подбрасывал монету и каждый раз выпадало то, что я задумал заранее (даже когда я не успел поймать монету и она закатилась под стол). То есть, 5 раз подряд выпала "решка" (так было задумано). Никакого мухлежа и ловкости рук. Твоя хвалёная статистика может такое объяснить?
более того, статистические
более того, статистические прогнозы сбываются с опр. долей вероятности. но даже если прогноз не сбывается и реальность очень отличается из-за какого-нибудь неизвестного фактора, у тебя есть возможность выявить этот новый фактор, определить механизм влияния и получить более полную картину мира. и это тоже просто логика.
> у тебя есть возможность
> у тебя есть возможность выявить этот новый фактор, определить механизм влияния и получить более полную картину мира
Примерно об этом я выше и писал. Положившись "на волю случая", ты заранее настроен на то, что не можешь быть таким фактором.
я настроен на то, что этим
я настроен на то, что этим фактором может быть кто-то другой, что тоже неплохо-мне ничего делать не нужно) а насчет вероятности появления фактора-я ж говорю, я оптимист
легко) есть понятие "величина
легко) есть понятие "величина выборки". у тебя она очень мала. к тому же, твой случай-это скорее теория вероятностей. из которой следует, что орел и решка выпадут одинаковое число раз, если число бросков ьудет стремиться к бесконечности. иначе-рассчитывается вероятность. вот еще пример статистики-т.н. закон Цимпфа. поищи в инете, там очень стройное обоснование.
> потому что доказательств
> потому что доказательств объективных нет
Если бы что-то объективное вообще было...
я же говорю-реши для себя мир
я же говорю-реши для себя мир есть, или его нет. мне интересней думать, что он есть
При чём тут "есть/нет"? Я о
При чём тут "есть/нет"? Я о том, что нет примеров чего-то не зависящего от нас (пусть и в очень малой степени).
знаешь, в малой степени и от
знаешь, в малой степени и от кружки потенциально зависит твоя жизнь...и на мир ты влияешь не многим больше этой кружки. все завсит от восприятия, себя-то приятнее центром мира считать. а когда я оворил о существовании мира, видишь ли, ты либо признаешь, что есть объективно познаваемая реальность, либо нет. в первом случае ты веришь логике, а во втором чему сам захочешь. вплоть до летающих единорогов. дело вкуса. мне больше нравится первое.
> ты либо признаешь, что есть
> ты либо признаешь, что есть объективно познаваемая реальность, либо нет
Я не верю в то, что можно как-то исключить своё или чьё-то субъективное влияние на что-либо. Вот и всё, что я хотел этим сказать.
твое субъективное влияние-это
твое субъективное влияние-это и есть проявление детерменированности. образно говоря, у песчинки может быть своя масса, форма, она даже может оказаться разумной и залезть на вершину, но горка всегда будет в форме конуса.
Так а я и не пишу о том, что
Так а я и не пишу о том, что песчинка может сильно менять форму горки. Просто не следует пренебрегать субъективным влиянием, особенно при проверке чего-то.
вот, влияние песчинки на
вот, влияние песчинки на форму горки-это влияние на мир обычного человека
Не людям об этом судить. У
Не людям об этом судить. У них никогда не было (и скорее всего не будет) возможности взглянуть на "горку" сверху и понаблюдать за влиянием людей ("песчинок") на "горку". Не тот масштаб. Максимум, на что они способны - только приводить такие вот сравнения. А без этой возможности считать свои догадки доказанными - глуповато и самонадеянно.
ну прямо нет возможности...
ну прямо нет возможности... можно рассматривать людей в экономике, как потребителей и производителей, в политике, как избирателей и т.п. я занимался этим. влияние рядового человека=влиянию песчинки. это мой личный опыт, основанный на расчетах.
Опыт - это опыт, расчёты -
Опыт - это опыт, расчёты - это расчёты. Не надо путать. Рассматривать можно что угодно и как угодно, сравнивая с чем угодно. Но физически посмотреть с более высокого масштаба на себя ( = проверить свои расчёты опытным путём, грубо говоря, посмотреть на себя в микроскоп) вам никогда не удастся.
атомы тоже нельзя посмотреть.
атомы тоже нельзя посмотреть. тем не менее, они есть. расчеты-это продолжение логики. можно определить, чем является гражданин для общества в любом эквиваленте. рационально и логично. для этого лаже не нужно весь мир брать в рассмотрение. а модель мира можно создать, грубая модель, думаю, и у тебя есть. но да же в этой грубой модели человек-это пылинка по сравнению системой. кластер на диске, планета в космосе. улавливаешь? и если твоя картина не позволяет оценить роль среднего человека в мире, то моя позволяет. слава науке) и физически я и гамма-лучи увидеть не могу, да и ты тоже. ты готов поспать рядом с куском обогащенного урана, чтобы получить опыт? я лучше доверюсь расчетам.
Тут не совсем в тему.
Тут не совсем в тему. Предметы и явления меньшего масштаба можно увидеть (или же увидеть их действие), а в предыдущем моём комменте речь шла совсем о другом.
Разделять целое на части и рассматривать их отдельно всегда легче, чем наоборот. Последнее вам недоступно в очень больших масштабах (см. выше)
ну, тебе может и недоступно.
ну, тебе может и недоступно. зато мне-доступно . пусть и не во всей полноте, но для определения роли человека вполне достаточно. хотя... вот политическая карта мира-самая грубая его модель. прибавь экономику, религию, менталитет, культуру, армию, распределение населения по городам и производствам-вот картина стала яснее. продолжая детализировать, можно сотавить очень точную и полную картину мира, но на это уйдет очень много времени и сил. куда проще сказать-непознаваемо принципиально.
Это-то правильно. Но мне
Это-то правильно. Но мне непонятно, зачем сравнивать себя с песчинками.
и мир мне было бы очень
и мир мне было бы очень сложно описать в такой форме. это больше на научную работу тянет. то ли дело песок
в масштабе мира-ты песчинка.
в масштабе мира-ты песчинка. в масштабе вселенной-еще меньше. просто в мире факторов и законов больше. а во вселенной тем более.
к слову, если все песчинки
к слову, если все песчинки будут пытаться залезть на самый верх, то система станет такой же хаотичной, как и при отсутствии у них разума. и снова невозможно будет предсказать, кто будет на вершине.
> "настроить себя на
> "настроить себя на выполнение законов статистики"-это вообще абсолютно бредовая фраза.
Отнюдь. Если ты зарание знаешь, что вероятность чего-то нехорошего для тебя очень высока, то начинаешь бояться и заранее настраиваться на то, что это случится.
дружище, умоляю, почитай хотя
дружище, умоляю, почитай хотя бы учебник по статистике для экономистов) а потом объясни мне, как можно сознательно соблюдать ее законы, просто потому что веришь в них.
> нет, при чем тут
> нет, при чем тут авторитеты?
Притом, что все знания ты получаешь опосредованно (т.е. кто-то что-то сказал - и всё, это для тебя уже неоспоримая истина), а проверяешь их и делаешь наблюдения уже после их получения.
скажи, ты на технической
скажи, ты на технической специальности учился? упомянутые мною теории сильно отличаются от философских выкладок. прежде чем их применять и писать курсаки, я читал обоснование теорий, представляющее собой непрерывную логическую цепочку. там уйма математических обоснований. никакой казуистики. более того, все эти теории работают. отрицать их-все равно, что сидя за компом отрицать булеву алгебру. приведу примитивный пример-завтра утром встанет Солнце. согласен? думаю, да. а почему ты согласен? вдруг Солнце потухнет? ты настолько хорошо знаешь эволюцию звезд, что можешь навскидку мне доказать, что оно не потухнет? я вот не смогу. однако, на протяжении всей твоей жизни Солнце всегда вставало. ты знаешь, что зимой дни короче, а ночи длинней-тоже потому что всегда так было. и можно предположить что скорее всего так и будет дальше. это и есть статистика в самом грубом проявлении. чистая логика.
теперь примитивный пример теории хаоса, я уже приводил, кстати, когда высыпаешь песок, он образует горку в форме конуса. это называется детерменированность, грубо говоря система действует в рамках законов. однако, ты не сможешь угадать, какая песчинка будет наверху-это и есть элемент хаоса. будь у тебя больше информации, ты мог бы построить модель падения песчинок, с учетом сопротивления воздуха, силы трения и т.п. и сразу указать, какая песчинка будет наверху. улавливаешь? и это тоже чистая логика.
Не принципиально!!!! Моя
Не принципиально!!!! Моя погибель это трагедия в любом случае(для меня конечно живого). Твоя жизнь, а что она? ДА НАСРАТЬ ВСЕМ НА ТЕБЯ ПРИ ЖИЗНИ. Ну после смерти извини уж хоть весь свет белый отникрафиль потом будет всё равно(в квадрате). И вааще видимо близких не терял! смерть гамно в принципе!!!
мне будет не все равно. мне
мне будет не все равно. мне будет приятно видеть смерть всего, что я ненавижу.
Автор,а зачем у тебя такие
Автор,а зачем у тебя такие желания? ты же ведь тоже вроде человек и один из человеческой рассы,чем интересно ты так отличаешься,что ты один выживешь после этой страшной беды если она случиться? Ты в это время на Луне что-ли будешь?
я отличаюсь тем, что это МОЯ
я отличаюсь тем, что это МОЯ мечта. поэтому она сбудется, рано или поздно. оптимист я.
Интересная мысль,но многим
Интересная мысль,но многим посетителям этого сайта она вряд-ли покажеться правдой,а кому и вовсе смехом. Тут сквернословие кругом и мат,а ты тут про Христа им пишешь.. Может грех это? Нельзя наверное в бочку с тухлой водой чистою каплю добавлять,эта капля тоже может испачкаться и добрые слова ты потеряешь напрасно? Подумай брат.
Правильно, лучше бы занялся
Правильно, лучше бы занялся сквернословием, матюкнулся бы. Или верующие не умеют сквернословить? Защити свою веру.
Отвечу за себя,- что ранее
Отвечу за себя,- что ранее матершиником был я жутким и матом не просто выражался а им разговаривал..Бывают и моменты гнева когда уже себя не контролируешь и автоматом вылетает что-нибуть из мерзости этой,но всё реже и реже.. Cлово оно и поранить сильно может или наоборот чем-то излечить что-ли... Cлово страшная сила,за каждое сказанное человеком слово-он будет ответ держать,и если вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог при сотворении мира,то представь какой ответ будет нести душа после смерти за неисповеданное и не расскаяное при жизни тела сквернословие !? Да кошмар просто..
кабзончеГ,завязывай,а то во
кабзончеГ,завязывай,а то во многих тут статейках о добре и любви пишешь,а люди просто над тобой наверняка смеются и счетают умалишённым. Тебе заняться нечем больше или сам давно на исповеди и службе небыл? Так сходи,наверняка тебе это не помешает. Есть одна такая поговорка : " спаси себя,- да будет с тебя." Неудивлюсь,если ты когда-нить в какой-нить секте до православия состоял,уж больно как-то навязчиво истину глаголишь,видать от прежних "замашек" никак не избавишься? Если ошибся-извини,но православные люди вроде не ведут себя так открыто не известно где уча чему-то и "не разбрасывают жемчуг". Время ещё не пришло чтобы энергию миротворца применять,да и не к месту на этом сайте это. Любовь ты тут вряд-ли найдёшь,а из ненависти её тут не сделаешь. Или найти и понять лучше себя хочешь может? Тогда воспользуйся своим советом сам,который ты людям здесь советуешь,сходи в церковь,я думаю что тебе есть о чём поговорить со священослужителем. Всех благ тебе дружище!
Не,сейчас-то я трезв,всё
Не,сейчас-то я трезв,всё нормуль. Но ранее в пьяном состоянии был разбор чувств и как умалишённый сам себе писал.. Как говориться : сам шучу,- сам смеюсь. Ну да ладно,хорошо хоть что себе подобное написал,видать гнев не понятный был..догадался дурак хоть на себя его направить..
Вот вам к примеру и пьяное
Вот вам к примеру и пьяное раздвоение личности и отдаёт струнками зла..( Сатана пьяным рулит и с толка сбивает,блин.. ))
А во втором пришествии Христа
А во втором пришествии Христа будет Суд Божий и все души соединяться чудесным образом с телами (которые даже были когда-то кремированы) людей которые когда-либо существовали и все воскреснут для окончательного решения участи каждого. Так что даже если ты один останешься при глобальном пожаре земли и умрёшь- это ещё не конец ! )
сказки для трусов. "на том
сказки для трусов. "на том свете, папаша, мы закончим наш бессмвсленный спор"
Мне жаль тебя дружище,тот
Мне жаль тебя дружище,тот кому ты поклоняешься и многое пообещал приведёт тебя к погибели. Помни,он лжец и отец лжи.Людей он ненавидит так же сильно как и Творца. И любыми пустыми обещаниями и временными наслаждениями он добивается души некоторых людей.Если он уж самого Христа пытался искушать в пустыне,то что ему стоит затуманить человеческий разум и поставить ещё один крестик в своём списке? Одумайся пока не поздно,в опасную игру играешь иcход которой очень печален.
я не поклоняюсь никому. даже
я не поклоняюсь никому. даже Люциферу нужны ритуалы и вера в него. я не верю ни во что и никому. ибо " нашел, что они лжецы"
Но почему для трусов,я знаю о
Но почему для трусов,я знаю о чём говорю и готов закончить спор в любое время.
Рай и Ад-порождение
Рай и Ад-порождение человеческой слабости и страха смерти. сама идея посмертного воздаяния не вяжется с идеей христианского Бога. ибо порождает парадокс свободы воли.
Всё намного проще. Ад у
Всё намного проще. Ад у каждого свой, персональный. И проявляется он при жизни, а не после неё.
если Ад появляется при жизни,
если Ад появляется при жизни, тогда он мне уже совсем не страшен. вот Ад классический, с котлами и чертями, куда тебя скидывают, если твоя жизнь не прошла по стандартам какой-нибудь высшей морали-вот такой Ад меня бы напугал. но само его существование абсурдно и порождает разные парадоксы. поэтому я внего не верю
Объясню проще: Рай-быть в
Объясню проще: Рай-быть в Боге,Ад-отсутствие Бога. Если после похмелья тебе чувство на душе знакомо-чувство осознания своего свинствва,когда чувство оставленности и безнадёги и как больно и паскудно от этого на душе бывает,как мучаешься в муках, сердце от осознания своего этого свинства и болит и душа орёт? Вот это одна тысячная часть того чувства которое будет испытывать душа после смерти и на очень долго.-это ад. Впрочем щемящее и убивающее чувство ненависти-это тоже малая часть которая только тенью похожа на ад. Ад или Рай- это состояние души,а не котёл с вилами или сад с птичками да яблочками.
я никогда не употреблял
я никогда не употреблял алкоголь.. и одиночество меня никогда не напрягало. а значит даже такое посмертное воздаяние, если оно есть ,меня ни разу не пугает
А чувство ненависти или
А чувство ненависти или жуткого страха при котором теряется способность мыслить тебе знакомо ?
ненависть испытывать приятно.
ненависть испытывать приятно. ее можно использовать для достижения цели, а можно саму по себе. а что касается страха-я наоборот, лучше соображаю, когда испуган. это подстегивает разум. думаю, я даже в школе хорошо учился, потому что мне кошмары регулярно снились..
а ты любил когда-нибудь
а ты любил когда-нибудь девушку,когда в душе свобода и полёт ? ) Или у тебя есть какая-нибудь любимая мелодия которая пронизывает всю твою сущьность своей глубиной звука и смысла ? Это очень отдалённо напоминает рай.
любил. и мелодии есть. я
любил. и мелодии есть. я правильно понял-Ад-это когда тебя ломает от страха и ненависти, как наркомана в некоей пустоте, а Рай-это когда у тебя вечный кайф, как у наркомана в какой-нибудь плероме? шли они тогда нахрен и Рай и Ад, поскольку такой Ад меня не особо пугает, ибо я в нем сохраню разум, а если свихнусь-буду блуждать в своих жутких воображаемых мирах, что тоже довольно-таки круто, а Рай выглядит, как наркоманский приход от трансцедентальной медитации- по мне уж лучше безумие. в нем есть хоть какой-то смысл
Блин,тут пока разберёшься как
Блин,тут пока разберёшься как отвечать написавшему - уйма времени уйдёт... Перед этим я не автору писал,а челу под ником КабзончеГ.
Ответить