Самовлюблённые

5
Средняя: 5 (3 голосов)

Ты можешь быть самым удивительным человеком в мире, но общество обзовет тебя серой массой или самовлюбленным нарциссом. Если хочешь быть успешным и счастливым – люби себя! Будь самовлюбленным и плюй на завистливых неудачников.

«Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл» Станислав Ежи Лец

Общество принуждает не любить себя и быть как все: ты серая масса, ты один из миллиардов, ты никто. Нам с детства говорят, что быть самовлюблённым плохо. Иначе тебя все будут обзывать самовлюбленным нарциссом. Нельзя любить самого себя? Что за глупость. Ты единственный кто знает себя достаточно хорошо. Ты знаешь, чего стоишь, но почему этого нужно стыдиться?

Ты можешь долго отрицать свои сильные стороны и хорошие качества, но будешь при этом несчастным. Смирись с тем, что ты в чем-то лучше других. Ты умнее, красивее, добрее или сильнее. У тебя наверняка есть такие черты характера, которые другим и не снились. Ты лучше остальных! Не бойся себе в этом признаться.

«Влюбленный в себя соперников не имеет» Марк Туллий Цицерон

Самовлюбленные люди имеют свои громадные преимущества.

Будь самовлюбленным

1. Самовлюбленные верят в себя

Каждый самовлюбленный человек вверит в свои силы и способность выполнить любую задачу. Он преодолеет препятствия и дойдет до цели несмотря ни на что. Самовлюбленные проще справляются с трудностями, учатся на ошибках и всегда идут вперед. Они верят только в себя и знают, что все в этом мире зависит исключительно от их упорства и желаний.

2. Самовлюбленные живут увлечениями и своими целями

Самовлюбленные выбирают свой путь, а не следуют чужим. Они горят своими талантами, хобби и страстями. Они посвящают жизнь выполнению не чужих мечтаний, а своих собственных. Самовлюбленные – это не свидетели жизни, а активные участники. У них свои цели, мечты и планы. Самовлюбленные знают, что достойны большего.

3. Самовлюбленные считают себя хорошими

Критика и неудачи могут подорвать самооценку любого человека, но не самовлюбленного. Он знает, что он достаточно хорош. Самовлюбленный не обращает внимания на отвлекающие факторы и слушает свой внутренний голос. Он не боится быть один и быть не как все. Ему не нужно маскироваться под серую массу.

4. Самовлюбленные берут ответственность на себя

Когда происходит что-то не очень хорошее, самовлюбленный не будет искать виноватых. Он понимает, что бессмысленно тыкать пальцем на обстоятельства, окружающих и винить во всем силы свыше. Виноват только тот, кого он видит каждый день в зеркале. Что делать? Следующий раз следует просчитывать и разрабатывать план более тщательно. Все зависит от тебя. Но самовлюбленные не винят долго себя, у них уже есть новые идеи и планы.

5. Самовлюбленные имеют свои стандарты

Самовлюбленные живут в своем мире стандартов и постоянно стараются стать еще лучше. Они не позволяют собой манипулировать чужими шаблонами. Они не будут делать как все из-за боязни выделиться толпы. Они не будут терпеть унижения своего достоинства. Они не будут дружить, любить и спать с кем попало. Они знают себе и окружающим цену.

Если хочешь быть успешным и счастливым – люби себя! Будь самовлюбленным и плюй на завистливых неудачников. Если создатель не хотел, чтобы ты собой гордился, зачем он создал тебя таким? Это не высокомерие. Ты действительно хорош!

© 2010 hateit.ru.
Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и комментарии пользователей