Безвольные марионетки

Аватар пользователя Dream
2.666665
Средняя: 2.7 (3 голосов)

Тебе, как и прежде будет казаться, что ты управляешь своей жизнью. "Я хочу делать то-то и то-то. -скажешь ты - Я хочу! Какие могут быть сомнения в том, что это мое собственное желание?" Но коварная природа гипнотических воздействий такова, что человек не знает, что на него повлияли из вне. Ему неизвестно, что это его желание искусственно созданное с помощью внушений.

Если гипнотизер может влиять на "хочу" человека, то от последнего можно добиться практически всего. А гипнотизер это может! Он может управлять любыми "винтиками" души: эмоциями, побуждениями, мыслями, желаниями. Даже отчасти памятью! И скажешь ли ты после этого, что твое желание именно Твое? Уверен ли ты, что в твоем окружении нет гипнотизера, который управляет тобой?

Когда внушение удачно сделано, человек ни на минуту не задумывается, откуда у него эти мысли. Есть люди, которые считают, что все наши мысли и желание - привнесенные из вне "программы". А мы эти программы покорно реализуем. Кто-то даже говорил, что ничего в нас нет действительно нашего. Что ты любишь? Какую музыку ты слушаешь? Поздравляю! Кто-то когда-то внедрил тебе в мозг "программу", что эта музыка хорошая. Тебе сделали ощущение удовольствия от нее. Не веришь? А ты думаешь, что тому музыкальному коллективу не выгодно себя раскручивать? И они это не делают? Тебе сказали, что эта музыка классная, ее слушают крутые парни и девченки. Внедрили в тебя такую программу. И ты в это поверил.

Ах, да! Есть те, кто считают, что это можно делать и на пользу жертве. Взаимная польза и все такое...Мол, я его натолкну на решение, которое ему тоже пользу принесет. Человек вдохновится, найдет выход из жизненного тупика, определится со своим (своим?) Призванием. Ну скажи, пожалуйста: ты сам веришь, что человека можно сделать счастливым, превратив его в нечто похожее на управляемую куклу?

Теперь у тебя не возникает сомнений, что от гипноза надо однозначно защищаться? Он вреден всегда и везде, с какими благими намерениями он не использовался! Полагаю, что у кого-то из вас уже появилось желание разом очиститься от всей кучи программ, внедренных в вас обшеством. А может ты уже думаешь, как сделать так, чтобы больше никто на тебя не влиял.

© 2010 hateit.ru.
Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и комментарии пользователей